Нижний Новгород, 14 мая 2018, 19:32

Глеб Никитин договорился об отмене перерасчётов за тепло на Автозаводе

Правительство Нижегородской области и "ЕвроСибЭнерго" также договорились, что в ресурсоснабжающая организация будет заранее информировать органы власти о перерасчётах
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Солунин/РБК)

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин договорился с генеральным директором ОАО "ЕвроСибЭнерго" (в структуру этой организации входит АО "Волгаэнергосбыт" – ред.) Вячеславом Соломиным аннулировать жителям Автозаводского района Нижнего Новгорода платёжные квитанции, в которых был допущен перерасчёт за теплоснабжение.

По словам Никитина, все перерасчёты которые были связаны с нефункционирующими приборами учёта, будут откорректированы на ноль: соответствующие платежки жителям направят до конца этой недели. "Если кто-то из автозаводцев уже оплатил квитанцию с завышенными суммами за отопление,эти деньги будут учтены в следующих платежках, начиная с мая", – добавил врио губернатора.

Гендиректор "ЕвроСибЭнерго" Вячеслав Соломин добавил, что по тем лицевым счетам, где перерасчёт привёл к уменьшению платежа, он останется в силе. Стороны также договорились, что в случае возникновения аналогичных ситуаций в будущем ресурсоснабжающая организация будет заранее информировать о них муниципальное и областное руководство. Согласно данным Госжилинспекции по Нижегородской области, количество заявлений, поступивших от жителей Автозаводского и Ленинского районов в связи с перерасчётом за теплонабжение, составило более 100.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg