Нижний Новгород, 15 мая 2015, 15:21

Станислав Машагин — РБК-НН: "Проектное финансирование сегодня является оптимальным способом привлечения "длинных" средств под бизнес-проекты"

В рамках предстоящего бизнес-форума на тему "Проблемы и решения проектного финансирования" представители нижегородского бизнеса и власти обсудят перспективы взаимодействия
Читать в полной версии
Фото: VOLGA Capital

Бизнес-форум на тему "Проблемы и решения проектного финансирования" состоится в Нижнем Новгороде 28 мая. В рамках предстоящей встречи представители нижегородского бизнеса и власти обсудят перспективы взаимодействия.

"Проектное финансирование интересно для российских предприятий тем, что сейчас это фактически единственный способ получения "длинных" средств под небольшие проценты для строительства новых промышленных, социальных, культурных, коммунальных объектов. Ранее в российской банковской системе долгосрочного финансирования проектов сроком 5 и более лет не существовало", — рассказал РБК-Нижний Новгород генеральный директор инвестиционной компании VOLGA Capital Станислав Машагин.

"В условиях кризисных явлений в российской экономике было принято решение через Центробанк создать механизм финансирования таких проектов, отобранных по определенным критериям. ЦБ предоставляет средства коммерческим банкам, которые непосредственно выдают эти деньги предприятию. На сегодняшний день, по сути, это оптимальный вариант финансирования проекта", — пояснил он.

"В рамках бизнес-форума мы хотим разобрать способы привлечения средств под различные проекты, рассказать, как работают механизмы финансирования в реальных условиях и с какими проблемами сталкивается бизнес при реализации проектов. Приглашенные гости из областного правительства, в свою очередь, помогут прояснить позицию государства по данным вопросам и показать существующие рабочие возможности", — добавил Станислав Машагин.

Форум будет проходить при поддержке Министерства инвестиционной политики Нижегородской области. В мероприятии планирует принять участие глава ведомства Наталия Казачкова, которая расскажет о принципах государственно-частного партнерства (ГЧП). Также в ходе встречи планируется презентация успешных бизнес-кейсов по проектному финансированию нижегородских предприятий.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком