Нижний Новгород, 15 июн 2018, 11:07

Правительство региона объявило о запуске проекта "GR-Приёмная"

Сервис призван помочь поможет предприятиям региона привлечь федеральные средства на реализацию перспективных проектов
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Правительство Нижегородской области объявило о запуске проекта ​"GR-Приёмная". Напомним, речь идёт о сервисе, который призван помочь предприятиям региона привлечь федеральные деньги на реализацию перспективных проектов.

По словам главы региона Глеба Никитина, каждому предприятию, которое подаст заявку через портал, будет представлен комплексный отчёт, содержащий информацию о финансовых мерах поддержки, существующих на федеральном уровне: субсидиях, грантах, льготных кредитах и банковских гарантиях от федеральных ведомств и институтов развития, которые возможны к применению в разрезе отдельного взятого проекта. 

Работа сервиса "GR-Приёмная" предусматривает индивидуальное взаимодействие с каждым заявителем с целью выявления перспективных источников финансирования для проектов, направленных на модернизацию основных фондов, проведение НИОКР, вывод новой продукции на рынок и реализацию экспортного потенциала. Кроме того, предпринимателям будет оказываться помощь в сопровождении проектов и подготовке отчётов, а также поддержка во взаимодействии с федеральными министерствами и институтами развития.

"Оператором этой работы станет представительство правительства Нижегородской области в Москве, учитывая наличие необходимых компетенций у коллег и географическую близость к федеральным ведомствам", – пояснил глава региона Глеб Никитин. Напомним, ранее правительство Нижегородской области запустило сервис по информированию предприятий о действующих и планируемых мерах господдержки в Facebook.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору