Нижний Новгород, 15 дек 2016, 13:23

ЦИК рекомендовал Оксану Кислицыну на пост главы нижегородского избиркома

Первое организационное заседание избирательной комиссии Нижегородской области в новом составе намечено на 16 декабря
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Центризбирком РФ на заседании в четверг рекомендовал ​начальника организационно-кадрового отдела ИКНО Оксану Кислицыну на пост председателя избирательной комиссии Нижегородской области. Прямая трансляция заседания велась на сайте ЦИК РФ.

Кандидатура Кислицыной будет рассмотрена на первом организационном заседании нижегородского избиркома 16 декабря. Решение будет принято путем тайного голосования.

Также на заседании Центризбиркома в состав избирательной комиссии Нижегородской области были включены исполнительный директор ООО "Бранд-Сервис" Алексей Шинкарев, заместитель начальника юридического отдела ЗАО "Концерн "Термаль" Леонид Краснокутский, ведущий юрисконсульт отдела подготовки и проведения конкурентных закупок ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Марина Горбачева, начальник управления документационного обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Сергей Извольский, начальник отдела по работе с населением и общественными организациями управления по развитию территориального общественного самоуправления городской думы Нижнего Новгорода Марина Мамонова и адвокат Марина Овчинникова.

Окончательный состав избиркома Нижегородской области на ближайшие пять лет должен был быть сформирован на внеочередном заседании областного заксобрания 6 декабря - депутаты должны были утвердить семерых членов избиркома из четырнадцати (вторую половину состава ОИК в конце ноября утвердил губернатор Валерий Шанцев - ред.). Заседание не состоялось по причине отсутствия кворума - официально на участие в заседании зарегистрировались 15 депутатов, в то время как для принятия решения необходимо было присутствие 35 парламентариев. 

В тот же день проходило заседание ЦИК РФ, на котором глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала Нижегородскую область "двоечником" и отложила рассмотрение вопроса о кандидатуре на должность председателя нижегородского избиркома до 15 декабря.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg