Нижний Новгород, 16 июн 2016, 18:22

ГК "ТНС энерго" подписала соглашение с ВТБ и "А3"

Целью соглашения является создание единых расчетных центров по всем услугам ЖКХ на базе гарантирующих поставщиков, входящих в группу компаний
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Группа компаний "ТНС энерго" (ПАО ГК "ТНС энерго", обеспечивает поставками электроэнергии 21 млн потребителей в 11 регионах) в рамках Петербургского международного экономического форума подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ и компанией "А3" (платежный сервис - ред.).

Как сообщили в "ТНС энерго", документ подписан с целью реализации пилотного проекта по созданию единых расчетных центров по всем услугам ЖКХ на базе гарантирующих поставщиков электроэнергии, входящих в группу компаний. В рамках сотрудничества также будет создана централизованная система оплаты коммунальных услуг и энергоресурсов населением.

"Гарантирующие поставщики электроэнергии производят расчеты со всеми физлицами в каждом регионе, поэтому формирование единого платежного документа является целесообразным", – прокомментировал подписание соглашения гендиректор ПАО ГК "ТНС энерго" Дмитрий Аржанов.

В ВТБ пояснили, что подписанный меморандум даст банку "возможность принять участие в пилотном проекте по созданию комфортной и прозрачной системы для оплаты коммунальных услуг". В свою очередь, гендиректор компании "А3" Артур Хримян отметил, что данное партнерство является "очередным шагом в сторону создания технологического инфраструктурного решения, позволяющего упростить взаимодействие жителей с поставщиками".

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы