Нижний Новгород, 16 июн 2016, 18:55

Business France и Нижегородская область договорятся о сотрудничестве

Делегация региона провела переговоры с российским представительством французского Агентства по развитию экономической деятельности в первый день работы ПМЭФ-2016
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина/РБК

Агентство Business France и Нижегородская область подпишут соглашения о сотрудничестве в рамках предстоящего в сентябре Международного бизнес-саммита. Об этом по итогам переговоров делегации региона с российским представительством французского Агентства по развитию экономической деятельности, которые прошли в первый день работы XX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016), сообщила заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Ксения Герк.

"Мы обсудили возможные перспективы сотрудничества, в частности, агентство занимается продвижением российских инвесторов на зарубежные рынки, и речь идет не только о Франции, но и о Латинской Америке, Африке, Вьетнаме, оказывает комплекс услуг по экспорту продукции предприятий в данные страны", – сказала заместитель министра.

По ее словам, с агентством достигнута договоренность о проработке вопросов возможного сотрудничества. "Мы (в рамках Международного бизнес-саммита – ред.) проведем совместную сессию для нижегородских предприятий, которые заинтересованы в выходе на международные рынки", – заключила Герк.

Агентство Business France – государственная организация, занимающаяся развитием экономической деятельности французских предприятий на международной арене и привлечением зарубежных инвестиций во Францию. Агентство выступает партнером коммерческих компаний при экспорте их продукции.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм