Нижний Новгород, 16 июл 2015, 16:51

Директор нижегородской фирмы арестован по делу об обрушении казармы

Компания "Ремэксстрой" выполняла ремонт казармы центра ВДВ в Омской области, где в результате обрушения здания погибли 24 и получили ранения 19 человек
Читать в полной версии
(Фото: ТАСС)

Директор нижегородской компании "Ремэксстрой" Александр Дорофеев в четверг был арестован по делу об обрушении казармы учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском, сообщает СКР.

В 2013 году фирма выступила субподрядчиком реконструкции казармы 242-го учебного центра ВДВ по договорам с ФГУП "Главное управление специального строительства по территории Сибири при Федеральном агентстве специального строительства".

Компания также строила и реконструировала военные объекты в других регионах. Ранее компания неоднократно допускала нарушения при строительстве, в частности, в Нижнем Новгороде и Казани.

Накануне суд арестовал второго фигуранта уголовного дела – начальника 242-го учебного центра ВДВ полковника Олега Пономарева. Ранее при допросе Пономарев частично признал свою вину, сообщив, что разрешил заселение военнослужащих в казарму до окончания ремонта.

Обрушение казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло вечером 12 июля. Рухнул один из подъездов четырехэтажного здания, в котором располагались помещения 7-й, 8-й и 9-й рот третьего батальона. Из находившихся в здании на момент обрушения 42 военнослужащих погибли 24 человека.

По факту обрушения здания было возбуждено уголовное дело о халатности, а также о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ и превышении служебных полномочий.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис