Нижний Новгород, 16 сен 2016, 15:41

УГИБДД зафиксировало снижение транспортного потока в Нижнем Новгороде

С учетом перераспределения транзитного транспорта на открывшуюся третью очередь Южного обхода в госавтоинспекции прогнозируют дальнейшее улучшение дорожной ситуации в областном центре.
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Солунин/РБК)

Областное управление ГИБДД за прошедшие сутки зафиксировало значительное снижение транспортного потока в Нижнем Новгороде. По словам начальника управления Павла Ржевского, с учетом перераспределения транзитного транспорта на открывшуюся третью очередь Южного обхода, в госавтоинспекции прогнозируют дальнейшее улучшение дорожной ситуации в областном центре.

"Мы уже отметили улучшения на Московском шоссе: на пересении улиц Красные зори и Металлистов всегда стояла пробка, которая достигала своего пика приблизительно в 9 часов утра. Сегодня движение на участке было плотное, но транспорт не стоял", - рассказал Ржевский. "Кроме того, открытие Южного обхода благоприятно отразилось на движении транспорта по улицам Новикова-Прибоя и Кузбасской. Менее загруженными стали Мызинский мост и улица Ларина, а с казанского направления, в первую очередь, разгрузилась улица Ларина", - добавил начальник УГИБДД по региону.

Ранее в областном минтрансе сообщили, что с открытием третьей очереди Южного обхода загруженность нижегородских дорог перестала превышать 3-4 балла (по данным сервиса "Яндекс.Пробки" - ред.). "Это тот эффект, который мы рассчитывали получить", - отметил министр транспорта Нижегородской области Александр Герасименко.

Движение транспорта по третьей очереди Южного обхода было запущено 14 сентября. Целью строительства дороги было вывести за пределы Нижнего Новгорода транзитный транспорт, в первую очередь - грузовой. Протяженность нового участка объездной автотрассы составила 14,69 км, на его строительство было потрачено 8 млрд руб., которые в равных долях выделили областное и федеральное правительство.

Сегодня также стало известно, что рабочее движение по дублеру Борского моста, который также строится с целью разгрузки дорог областного центра, будет запущено 4 ноября. В ходе выездного совещания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев лично проехал по дублеру и поручил профильным подразделениям еще раз проконтролировать качество выполненных работ. На строительство переправы было выделено 13,37 млрд руб., соответствующий контракт с ОАО "Мостотрест" был заключен в 2012 году.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали