Нижний Новгород, 17 ноя 2016, 11:52

ФСБ сообщила о ликвидации подозреваемого в терроризме в Нижнем Новгороде

Согласно сообщению ведомства, мужчина оказал сопротивление в ходе спецоперации и был застрелен сотрудниками правоохранительных органов
Читать в полной версии
Фото: группа ЖК "Цветы" "ВКонтакте"

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали третьего подозреваемого в подготовке теракта в Нижнем Новгороде ​в ходе спецоперации по его задержанию, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Нижегородской области.

"14 ноября 2016 года проведена спецоперация по его задержанию, в ходе которой он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был уничтожен ответным огнем. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали", - говорится в сообщении.

На месте происшествия были обнаружены и изъяты автомат АК-47, проходивший по данному делу, граната РГО, 5 тротиловых шашек общим весом 1800 гр.

Напомним, конце октября в Нижнем Новгороде в жилом комплексе "Цветы" прошла операция, в ходе которой были застрелены двое подозреваемых в терроризме. Тогда сообщалось, что третий подозреваемый был задержан, однако впоследствии эта информация не подтвердилась. Управление ФСБ по Нижегородской области сообщало, что возбудило уголовное дело в связи с вооруженным нападением.

Несколько дней спустя сайт SITE Intel Group, который отслеживает активность в Сети террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в России), сообщил, что ответственность за вооруженное нападение в Нижнем Новгороде взяла на себя ИГИЛ.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code