Нижний Новгород, 18 мар 2018, 15:38

КПРФ обвинила нижегородский штаб Навального в нарушениях на выборах

По словам руководителя фракции КПРФ в областом заксобрании Владислава Егорова, места его наблюдателей в десятках избирательных участков были заняты членами штаба Навального, которые использовали поддельные направления
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Руководитель фракции КПРФ в законодательном собрании Нижегородской области Владислав Егоров рассказал журналистам, что его наблюдатели не смогли попасть на участки, поскольку "на целом ряде участков их места уже заняты некими псевдонаблюдателями от штаба Навального”.

Как сообщил Егоров, псевдонаблюдатели использовали поддельные направления. По его словам, КПРФ обратилась в избирком региона и МВД, к полудню наблюдатели от штаба Навального были удалены с участков. Егоров заявил, что речь идет о десятках таких нарушений – в Нижнем Новгороде, Павловском, Кстовском, Арзамасском районах.

Владислав Егоров добавил, что в настоящее время наблюдатели от КПРФ находятся практически на всех избирательных участках. По их данным, явка на сегодняшних выборах выше, чем на предыдущих.

Напомним, согласно данным облизбиркома по состоянию на 12:00 мск явка на выборах президента в Нижегородской области составила 26,85%. Всего в регионе 18 марта открылись 2225 постоянных и четыре временных избирательных участка. По состоянию на 1 января в Нижегородской области зарегистрировано чуть более 2,6 млн избирателей.

Ранее также сообщалось, что ситуационный центр общественной палаты Нижегородской области осуществляет мониторинг на избирательных участках региона с 1135 видеокамер.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ