Нижний Новгород, 19 июн 2017, 14:47

В Володарске проверили наличие безбарьерной среды для инвалидов

Экспертная группа под руководством депутата областного заксобрания Надира Хафизова посетила городскую библиотеку, поликлинику, общеобразовательную школу и ФОК
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба депутата законодательного собрания Нижегородской области Надира Хафизова

В городе Володарск Нижегородской области состоялось выездное совещание-инспекция экспертно-аналитической группы по мониторингу применения закона Нижегородской области "О безбарьерной среде для маломобильных граждан".

Как сообщает пресс-служба председателя комитета по социальным вопросам законодательного собрания Нижегородской области Надира Хафизова, возглавляющего данную экспертную группу, инспекция посетила городскую библиотеку, поликлинику, общеобразовательную школу и ФОК.

Наиболее проблемным объектом в плане доступности в городе остается школа. Она построена более 90 лет назад и в отличии сооружений современной постройке не соответствует актуальным требованиям.

Комментируя РБК-НН итоги инспекции, Надир Хафизов сообщил, что работа экспертной группы все более структурируется, наполняется "живым" содержанием и пониманием конкретных проблем.

"В любом случае, становится понятно, что тема обострена, требует пристального внимания и особого подхода. Тем более, что наша страна является участником Конвенции ООН по созданию безбарьерной среды, действуют соответствующие федеральные законы и постановления правительства. Каждому субъекту федерации и муниципалитету вменена разработка "дорожных" карт по обеспечению доступности среды", - рассказал Хафизов.

Напомним, что ранее уже были проведены инспекционные выезды в Богородский и Балахнинский районы Нижегородской области.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.