Нижний Новгород, 19 июл 2018, 13:32

В Нижнем Новгороде пройдёт отборочный матч Чемпионата Европы U-21

Глава Нижегородской области Глеб Никитин назвал предстоящий матч новым этапом в развитии стадиона "Нижний Новгород", выразив надежду, что основная сборная выступит в городе в рамках отбора на Евро-2020
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Молодёжная сборная России по футболу 11 сентября сыграет в Нижнем Новгороде с командой из Сербии, сообщается на сайте Российского футбольного союза. ​

Согласно информации, на стадионе "Нижний Новгород" состоится официальный поединок европейской квалификации в рамках отбора на Чемпионат Европы по футболу U-21, который пройдёт в 2019 году. До этого молодёжная сборная страны 7 сентября проведёт контрольный матч с Египтом в подмосковных Химках. Время начала обоих матчей будет определено позже.

Комментируя новость, глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что квалификационный матч Евро U-21 станет новым этапом в развитии стадиона "Нижний Новгород". "Я рад тому, что молодёжная сборная России по футболу проведет важный матч у нас. Надеюсь, что национальная сборная страны также выступит на нашей арене в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы-2020", – отметил глава региона.

Напомним, 22 июля состоится первая на новом стадионе домашняя игра ФК "Нижний Новгород" с "Тюменью" под руководством главного тренера Дмитрия Черышева. Также 27 июля на арене пройдёт матч за Суперкубок России между ЦСКА и "Локомотивом".

Ранее сообщалось, что матчи ЧМ-2018 на стадионе "Нижний Новгород" посетили более 256 тыс. болельщиков: в частности, игру победившей в турнире сборной Франции против команды из Уругвая с трибун посмотрели 43,3 тыс. человек.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров