Нижний Новгород, 20 янв 2016, 14:16

Экс-глава ТУ Росимущества Андрей Бухаров приговорен к 10 годам колонии

Чиновник признан виновным в покушении на получение взятки в размере 5,5 млн рублей
Читать в полной версии
(Фото: gorky.tv)

Нижегородский районный суд признал бывшего главу ТУ Росимущества по Нижегородской области Андрея Бухарова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере), сообщает СУ СКР по региону.

Чиновнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а также штраф в размере 385 млн руб.

Рассмотрение уголовного дела в отношении Бухарова началось в июне прошлого года. По версии следствия, в феврале 2014 года чиновник предложил предстаителям компании ОАО "Продмонтаж" согласовать сделку по льготной приватизации участка площадью 2 га за 5,5 млн руб. В апреле представитель "Продмонтаж" передал деньги посреднику Бухарова Игорю Ревве, который и был задержан сотрудниками регионального УФСБ. В августе 2014 года суд удовлетворил ходатайство следователя СК о временном отстранении Бухарова от занимаемой должности. В январе 2015 года глава ТУ Росимущества был заключен под стражу.

В ходе предварительного следствия Бухаров свою вину не признал. ​Интересы чиновника в суде представлял московский адвокат Саид Мумаев - один из защитников Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Бориса Немцова.

ЦБ ответит исками на угрозу конфискации резервов в ЕС. Что это значит
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу