Нижний Новгород, 20 апр 2018, 16:24

СК сообщил о задержании замглавы Балахнинского района

Дмитрий Валатин арестован в рамках расследования ​уголовного дела о мошенничестве при реконструкции комплекса автостанции в Балахне, фигурантами которого являются депутат ЗС НО Александр Глушков и его брат
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Заместитель главы администрации Балахнинского района Нижегородской области Дмитрий Валатин арестован в рамках расследования ​уголовного дела о мошенничестве при реконструкции комплекса автостанции в Балахне, сообщает СК РФ.

Напомним, фигурантами данного уголовного дела являются депутат заксобрания Нижегородской области Александр Глушков м его брат, депутат земского собрания Балахнинского района Владимир Глушков. По версии следствия, с 2013 по 2016 год братья Глушковы вместе со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под видом необходимости реконструкции комплекса автостанции в Балахне Нижегородской области возвели двухэтажное здание торгового центра по поддельной проектной документации.

Все сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры, были снесены, что исключило возможность эксплуатации автостанции​ и оставило жителей Балахны без транспортного узла. При этом здание на территории бывшей автостанции и земельный участок были приобретены по заниженной стоимости, что причинило муниципальному образованию Балахнинского района ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 26,6 млн руб.

По информации СК РФ, именно заместитель главы администрации Балахнинского района Дмитрий Валатин в интересах обвиняемых братьев Глушковых выдал разрешение на реконструкцию комплекса автостанции. Чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Как сообщалось ранее, в ходе расследования данного уголовного дела братья Глушковы и предприниматель Прядилов скрылись от органов следствия и были объявлены в розыск. Михаил Громов был заключен под стражу, Анна Игнашева помещена под домашний арест.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет