Нижний Новгород, 20 мая 2018, 16:23

Глеб Никитин: "Проекты нижегородских музеев нужно поддерживать"

В рамках "Ночи музеев" врио губернатора посетил НГХМ и Волго-Вятский филиал ГЦСИ в составе РОСИЗО "Арсенал"
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в мероприятиях всероссийской акции "Ночь музеев", проходившей с 19 по 20 мая. Как сообщает пресс-служба правительства региона, врио губернатора посетил Нижегородский государственный художественный музей, а также Волго-Вятский филиал Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО "Арсенал".

По словам главы региона, после акции осталось ощущение ​"открытости городского пространства и общности нижегородцев". "Приятно видеть, что горожане любят искусство и творчество во всех его проявлениях. Было много интересных интерактивных проектов, и я сам с удовольствием стал участником нескольких из них", – поделился впечатлениями Никитин.

Врио губернатора также подчеркнул, что правительство региона в дальнейшем будет активно поддерживать культурные проекты в Нижегородской области. "Уверен, что нижегородские музеи могут стать еще более значимыми точками притяжения для нижегородцев и туристов, а наша "Ночь музеев" займёт заметное место в календаре событийного туризма", – добавил глава региона.

Напомним, всего в "Ночи музеев-2018" принимали участие 62 областных учреждения культуры. В числе мероприятий, которые проводились в этом году – традиционный фестиваль клубов исторической реконструкции "Кремлёвская феерия", рыцарский турнир в Нижегородском кремле, лекции в мультимедийном парке "Россия – моя история" на территории Нижегородской ярмарки, арт-фестиваль "Спортивный интерес" в Нижегородском государственном художественном музее, проект "Невидимые нити" в Волго-Вятском филиале ГЦСИ в составе РОСИЗО "Арсенал" и многое другое.

Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне