Нижний Новгород, 21 мар 2018, 13:35

Алексей Алехин возглавит региональный департамент по развитию туризма

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин предложил ему занять пост директора департамента в рамках встречи с финалистами конкурса "Лидеры России"
Читать в полной версии
(Фото: Юлия Горшкова / пресс-служба правительства Нижегородской области)

Директор Агентства развития Нижегородской области, победитель всероссийского конкурса "Лидеры России" Алексей Алехин ​возглавит региональный департамент по развитию туризма и НХП, сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин предложил ему занять пост директора департамента в рамках встречи с финалистами конкурса. 

"Мы будем постоянно сотрудничать с участниками конкурса, чьи лидерские качества востребованы регионом. В области есть немало возможностей для роста и развития, и присутствует огромный запрос на новые кадры, в том числе, в муниципалитетах", – заявил врио губернатора.

"Мне поступает много предложений о работе из различных компаний и госструктур, но я хотел работать именно в родном регионе", – подчеркнул Алехин, принявший предложение Никитина.

Напомним, Алехин одержал победу в финале конкурса, который проходил в Сочи с 6 по 11 февраля и где встретились 300 наиболее перспективных участников. В заключительный этап прошли восемь нижегородцев.

Ранее сообщалось, что по итогам встречи с нижегородским участниками "Лидеров России" Глеб Никитин объявил о намерении создать в регионе кадровый резерв муниципальных и государственных служащих. По его словам, в ближайшее время в регионе будет создана единая платформа для формирования муниципального резерва и резерва госслужащих. "Если конкурсанты из Нижегородской области и других регионов выразят готовность поработать в структуре правительства, либо муниципальных органах, мы будем рады рассмотреть их предложения", — пояснил Никитин.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали