Нижний Новгород, 21 мар 2018, 15:16

В Нижнем Новгороде определили площадки для благоустройства

По данным администрации города, участие в рейтинговом голосовании 18 марта приняли более 270 тыс. человек. Реализация проектов, набравших наибольшее количество голосов в каждом районе, начнётся в 2018 году
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

В Нижнем Новгороде подвели итоги голосования по проектам благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году.

Как сообщает управление администрации города по работе со СМИ, лидером голосования стал проект благоустройства парк "Дубки" в Ленинском районе (44,9 тыс. голосов). В Автозаводском районе большая часть жителей проголосовала за благоустройство сквера на ул. Прыгунова (21,2 тыс. голосов).

Наибольшее количество голосов в Канавинском, Московском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода было отдано за благоустройство сквера Чкалова (6,6 тыс.), сквера на пл. Героев (6,59 тыс.) и сквера им. 1905 года (6,54 тыс.) соответственно.

В Сормовском районе большинство жителей проголосовали за сквер по ул. Ефремова в центре Сормово (13,6 тыс.). В Приокском районе лидером голосования стал проект благоустройства территории Щёлковского хутора (13,1 тыс.), а в Советском районе большинство жителей проголосовали за благоустройство пляжных зон на втором и третьем озере Щёлковского хутора (10,5 тыс.).

Всего, по данным администрации, в рейтинговом голосовании приняли участие более 270 тыс. жителей областного центра. Нижегородцам был предложен 81 проект благоустройства общественных пространств – 11 в Автозаводском и по 10 в остальных семи районах города. Реализация проектов, набравших наибольшее количество голосов в каждом районе, начнётся в текущем году.

Напомним, помимо Нижнего Новгорода аналогичное голосование проходило 18 марта ещё в 18 населённых пунктах региона – всего по Нижегородской области в нём приняли участие более 600 тыс. человек. Планируемый бюджет программы "Формирование комфортной городской среды" в регионе на 2018 год составляет 1,172 млрд руб.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии