Нижний Новгород, 21 мая 2015, 12:33

Автобус с детьми попал в ДТП в Нижегородской области

Детская спортивная команда по каратэ ехала на соревнования из Татарстана в Санкт-Петербург. В результате столкновения автобуса с грузовиком МАN двое взрослых и 12-летняя девочка погибли, еще трое детей находятся в реанимации
Читать в полной версии
Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Трое человек погибло в результате столкновения автобуса Mercedes и грузовика MAN в Нижегородской области, сообщает областное управление МВД. Среди погибших — двое взрослых пассажиров автобуса и 12-летняя девочка.

ДТП произошло в 4 часа утра на объездной дороге города Кстово в районе поселка Новоликеево. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель автобуса, который выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с грузовиком.

По информации ГУ МЧС по Нижегородской области, всего в автобусе находилось 20 человек, среди них 12 детей — спортивная команда по каратэ, направлявшаяся на соревнования из Татарстана в Санкт-Петербург. В аварии погиб президент федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин.

Оставшиеся в живых 17 пассажиров в настоящее время госпитализированы в больницы региона с травмами различной степени тяжести. По информации Lifenews, трое детей находятся в отделении реанимации, двое из них в коме, состояние одного оценивается как крайне тяжелое.

В настоящее время прорабатываются вопросы по встрече и размещению родственников, пострадавших в ДТП. Для оказания им психологической и информационной помощи МЧС России открыло телефон "горячей линии".

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм