Нижний Новгород, 22 мар 2012, 14:09

При крушении вертолета в Нижнем Новгороде погиб пилот

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту крушения частного вертолета, упавшего в Волгу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии
Фото: 52.mchs.gov.ru

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту крушения частного вертолета, упавшего в Волгу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Дело заведено следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ по ст.63 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

В результате крушения Bell-407 в Нижнем Новгороде погиб пилот. Его тело обнаружили в кабине вертолета работающие на месте ЧП спасатели.

Между тем на борту летательного аппарата могли быть и другие люди. Bell-407 - легкий многоцелевой вертолет, на борту которого могут находиться два пилота и до шести пассажиров.

Инцидент произошел 22 марта около 10:25 мск. Bell-407 заходил на посадку в микрорайоне Подновье Нижнего Новгорода, задел линию электропередачи, развалился на две части и упал в воду.

По данным нижегородского управления МЧС, воздушное судно принадлежит АО "Авиация общего назначения" и дислоцируется в Московской области.

Для проведения поисково-спасательной операции в район происшествия направлены два судна на воздушной подушке, водолазная группа, психологи. На месте авиакатастрофы работают 79 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России - 56 человек и 13 единиц техники.

Время инсайдеров. Почему фондовый рынок разоряет розничных инвесторов
Какие товары на маркетплейсах приносят больше всего выручки. Рейтинг РБК
Топ-10 семейных и наследственных рисков для бизнеса
Две главные ошибки, которые многие совершают во второй половине жизни
Volkswagen теряет рынки и закрывает заводы. В чем причины и что дальше
Какие города мира самые дорогие для жизни
Пенсия отменяется: почему люди начинают бизнес в 70 и даже 80 лет
Обезьяны с монетками: чем опасен культ «высокой агентности» среди богатых