Нижний Новгород, 22 сен 2017, 17:10

В Нижегородской области представили нового начальника ГУ МВД

Владимир Путин назначил новым начальником нижегородского главка бывшего руководителя УМВД России по Тамбовской области Юрия Кулика
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Нового начальника ГУ МВД по Нижегородской области Юрия Кулика в пятницу представили личному составу, сообщает пресс-служба нижегородского главка. Указ о назначении Кулика на должность был подписан 10 сентября.

Как сообщалось, предыдущий начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев и начальник Управления на транспорте МВД России по ПФО Владимир Берглезов были освобождены от занимаемых должностей указом президента Владимира Путина в марте этого года. В июне приволжское управление на транспорте МВД РФ возглавил бывший заместитель начальника полиции ГУ МВД по Нижегородской области Александр Бережной.

Генерал-майор полиции Юрий Кулик родился в 1963 году на Украине. В 1992 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД, в 2000 году возглавил Санкт-Петербургское линейное управление внутренних дел на транспорте. Руководил управлением на транспорте МВД России по ПФО с 2004 по 2006 год. 

В 2007 году Юрий Кулик был назначен начальником Московского УВД на воздушном и водном транспорте, в 2011 году возглавил управление ФСИН по Краснодарскому краю. С января 2014 года до недавнего времени Кулик занимал должность начальника УМВД России по Тамбовской области.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций