Нижний Новгород, 22 дек 2015, 18:32

Гордума Нижнего Новгорода обратится в ОЗС по вопросу об эвакуаторах

Муниципальная комиссия пришла к выводу, что заставить работать эвакуаторы в пользу городского бюджета должен региональный парламент
Читать в полной версии
(Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Городская дума Нижнего Новгорода обратится в ОЗС Нижегородской области с просьбой внести изменения в законодательство в части работы эвакуаторов. Об этом во вторник сообщил глава города Иван Карнилин, подводя первые итоги работы профильной спецкомиссии, созданной по инициативе гордумы.

Как отметил Карнилин, для того, чтобы заставить эвакуаторы работать на муниципальный бюджет, требуется внести изменения в областной закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку". Лоббировать изменения в региональном парламенте будет поручено представителю гордумы в ОЗС Владимиру Панову, также к решению вопроса будет подключен юридический отдел городской администрации.

Представители общественности в ходе сегодняшней встречи с председателем думы вновь обратили внимание на завышенные тарифы, установленные эвакуатороми на возврат автомобилей, отсутствие парковок в центре и несоответствие штрафстоянок требованиям по благоустройству и доступности.

Муниципальная спецкомиссия, оценивающая законность эвакуации автомобилей, была создана в ноябре. Таким образом городская дума отреагировала на претензии общественников, заявляющих о сверхприбылях частных компаний, работающих в этом сегменте и нарушениях, допускаемых при оформлении документации и транспортировке машин на штрафстоянки.​ По жалобам нижегородцев проверку фирм-эвакуаторов организовала также областная прокуратура.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают