Нижний Новгород, 23 мая 2018, 16:37

Глеб Никитин направил проект стратегии развития региона на обсуждение

На протяжении лета план социально-экономического развития Нижегородской области будет предметом дискуссий промышленников, членов политических партий и представителей общественности
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Солунин/РБК)

Глава Нижегородской области Глеб Никитин в среду провёл встречу с членами экспертно-координационной группы, которой поручено организовать обсуждение стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. 

Никитин подчеркнул, что в обсуждение стратегии должны быть вовлечены представители всех муниципалитетов региона. ​Организация так называемых "стратегических сессий" возложена на руководителя группы и.о. вице-губернатора Евгения Люлина, который, в свою очередь, сообщил, что подготовка программы и графика публичных мероприятий уже началась. "Документ достаточно проработанный. Он учитывает все важнейшие направления – экономику, промышленность, науку, а также географические особенности региона, и отвечает задачам, которые поставлены в указах президента", – отметил он.

По словам главы Нижегородской области, в июне начнёт работу интернет-портал, на котором будет опубликован проект документа и, который, по задумке, должен стать инструментом получения "обратной связи" от населения в режиме онлайн. Кроме того, Глеб Никитин поручил вице-спикеру ЗС НО Александру Табачникову и секретарю НРО "Единой России" Денису Москвину организовать обсуждение документа с промышленниками и партийцами соответственно. "В "ЕР" большое число экспертов, которые, безусловно, включатся в эту работу. Уверен, что те, предложения, которые будут внесены в эту программу, позволят принять ее в лучшем виде", – заявил Москвин по итогам встречи с главой региона.

Напомним, ранее областное правительство сообщило, что в разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года приняли участие более 500 специалистов из 18 экспертных групп. Проект документа был передан главе Нижегородской области Глебу Никитину в начале мая.​

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору