Нижний Новгород, 24 авг 2015, 18:30

Горадминистрация согласовывает оформление Нижнего Новгорода к ЧМ-2018

Все одиннадцать городов-организаторов чемпионата мира по футболу будут брендированы в соответствии со своей территориальной спецификой
Читать в полной версии
(Фото: Анастасия Макарычева/РБК)

Администрация Нижнего Новгорода находится в процессе согласования оформления города к чемпионату мира по футболу 2018 года с руководством Нижегородской области, сообщили РБК-Нижний Новгород в муниципалитете.

"Эти вопросы находятся на стадии согласования с властями региона, и конкретика пока отсутствует", - сообщили агентству.

Ранее оргкомитет Россия-2018 объявлял о том, что все одиннадцать городов-организаторов чемпионата мира по футболу будут брендированы в соответствии со своей территориальной спецификой.

Отмечалось, что для каждого из городов, где пройдет чемпионат мира будут представлены индивидуальные элементы фирменного стиля, которые будут презентованы 18 сентября в Москве. Особенности каждого города собираются обыграть при оформлении улиц, зданий, в сувенирной продукции, рекламе и других элементах внешнего облика мундиаля.

Концепции оформления городов-участников должны быть представлены в течение трех с половиной месяцев с момента презентации. Этот этап должен быть выполнен к 1 января 2016 года с учетом уже разработанного стиля.

По словам директора Приволжского филиала Государственного центра современного искусства Анны Гор, фирменный стиль городов надо искать на пересечении их прошлого и будущего.

"Да, у нас есть олень, и, наверное, он должен присутствовать. Но что мы хотим дальше, после чемпионата? В каком городе мы хотим жить? Надо это понять и осмыслить", - считает она.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Сочи, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре и Екатеринбурге.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах