Нижний Новгород, 24 сен 2015, 19:33

"КМ-Немеко" планирует построить апарт-отель в центре Нижнего Новгорода

Областной градсовет согласовал проект 19-этажного здания в границах улиц Максима Горького, Одесской и Большой Перекрестной
Читать в полной версии
(Фото: Материалы презентации "Творческой мастерской архитектора Быкова")

Областной градсовет одобрил проект гостинично-административного комплекса в границах улиц Максима Горького, Одесской и Большой Перекрестной, сообщил корреспондент РБК-Нижний Новгород, присутствовавший на заседании совета в четверг.

Проект здания подготовлен "Творческой мастерской архитектора Быкова" по заказу ООО "КМ-Немеко". Выделенный участок свободен от строений, он относится к исторической зоне "Старый Нижний" и входит в границы проекта планировки и межевания территории "Большие овраги».

Строительство предполагается осуществлять в два этапа: вначале планируется возвести двухуровневое здание, 19-этажная часть которого будет отдана под гостиничные номера и апартаменты, 12-этажная – под офисные помещения. Всего в здании будет 69 номеров на 72 человека (общая площадь номеров – 1874 кв. м.) и 158 апартаментов (9649 кв. м.). Площадь офисов в будущем комплексе составит 4073 кв. м.

В рамках второго этапа будет возведена многоуровневая механизированная стоянка. Всего на территории комплекса предусмотрено 247 машиномест, из них 178 – на подземных уровнях.

Замечания экспертной группы в основном касались внешнего облика здания – проектировщикам было предложено дополнительно поработать над фасадом офисной части здания. Формально проект был принят с замечаниями. Оператор будущего отеля пока не определен.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР