Нижний Новгород, 24 окт 2016, 23:20

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на нижегородских полицейских

УФСБ по Нижегородской области прокомментировало антитеррористическую операцию, проведённую в Нижнем Новгороде 23 октября
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Уголовное дело возбуждено по факту вооруженного нападения на полицейских в Нижнем Новгороде 23 октября по признакам нескольких преступлений, говорится в пресс-релизе УФСБ по Нижегородской области.

Согласно сообщению, около 8:00 мск в воскресенье сотрудники правоохранительных органов решили проверить автомобиль Daewoo Nexia, стоявший возле дома №11 по ул. Академика Сахарова. В ней находились "выходцы из Центрально-Азиатского региона", которые открыли по полицейским огонь.

"Двое нападавших произвели несколько выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в сотрудников правоохранительных органов. В целях защиты себя от посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни и здоровья, сотрудники открыли ответный огонь, в результате которого нападавшие получили ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщалось, что в Нижнем Новгороде была проведена антитеррористическая операция, в ходе которой были ликвидированы двое предполагаемых преступников и ещё один был задержан. Также сообщалось о том, что автомобиле предполагаемых преступников находилась взрывчатка.

По информации РИА Новости, лица, застреленные в ходе операции, были участниками запрещенной в России организации, однако в сообщении регионального УФСБ об этом не сообщается.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии