Нижний Новгород, 24 дек 2014, 11:52

Совет по промышленной политике будет создан в ПФО

Михаил Бабич и Денис Мантуров подписали соглашение о взаимодействии между Минпромторгом РФ и аппаратом полпреда президента РФ в ПФО в сфере промышленной политики
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

Совет по промышленной политике будет создан в Приволжском федеральном округе. Орган появится в рамках реализации соглашения о взаимодействии в сфере промышленной политики, подписанного накануне полномочным представителем президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

"Совет будет создан для того, чтобы не просто анализировать имеющиеся проблемы, но находить эффективные пути решения по каждой отрасли, по каждой сфере деятельности наших промышленных предприятий. В рамках этой работы мы будем создавать все условия и возможности для наших промышленных предприятий, иметь необходимые преференции и инструменты государственной поддержки, и главное – иметь гарантированный рынок сбыта не только в Российской Федерации, но и продвижение нашей продукции на экспорт", - отметил полпред.

В рамках деятельности совета будет осуществляться мониторинг состояния и развития отраслей промышленности на территории округа, проводиться анализ эффективности государственных мер поддержки, а также готовиться предложения по повышению их эффективности, в том числе и социальной поддержки занятых в промышленном секторе округа.

Межведомственные комиссии займутся и вопросами совершенствования законодательства, а также созданием условий для привлечения и закрепления квалифицированных специалистов на промышленных предприятиях округа.

По словам Михаила Бабича, планируется охватить все отрасли промышленности, которые функционируют в ПФО, и создать "обратную связь" между регионами и Минпромторгом.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил позитивный опыт и оперативную работу Приволжского федерального округа. Приволжье первым среди всех федеральных округов подписало подобное соглашение, до этого соглашения подписывались только на уровне регионов.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах