Нижний Новгород, 25 апр 2018, 14:10

Администрация Нижнего Новгорода поменяла структуру

Новая структура предполагает наличие восьми заместителей главы администрации города, при этом главы районных администраций этот статус утратят
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода на заседании в среду единогласно поддержали проект изменения структуры городской администрации. Как сообщал ранее глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в эфире ТК "Волга", новая структура предполагает наличие восьми заместителей главы администрации города, при этом главы районных администраций этот статус утратят.

В подчинении первого заместителя Наталии Казачковой будут находиться муниципальный департамент финансов, управление по инвестиционной политике, управление экологии, а также комитет по управлению городским имуществом (КУГИ). Ещё один заместитель будет отвечать за градостроительное развитие, капремонт жилья, а также за работу управления главного архитектора города. На данный момент этим блоком руководит Анатолий Молев.

В третий блок, который будет курировать Александр Герасименко, войдут департамент благоустройства и дорожного хозяйства, а также департамент транспорта и связи. Четвёртый блок, за который отвечает Иван Носков, включает в себя департамент жилья и инженерной инфраструктуры, управление благоустройства, управление по безопасности и мобилизационной подготовке, а также управление делами администрации.

Пятый блок объединит департамент экономического развития и закупок, а также департамент предпринимательства и туризма. В шестой блок войдут департаменты образования, культуры, спорта и молодёжной политики; в седьмой – управление информационных технологий и связи, а также управление информационно-технического обеспечения администрации; в восьмой – департамент социальных проектов и коммуникаций, а также департамент по социальной политике. На данный момент ни один из заместителей по этим блокам не назначен.​

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»