Нижний Новгород, 25 июн 2018, 11:58

Артём Коновалов покинул пост директора МП "Нижегородпассажиравтотранс"

Приглашенному из Москвы руководителю нижегородского автотранспортного предприятия удалось продержаться на посту чуть больше двух месяцев
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Артём Коновалов покинул пост директора МП "Нижегородпассажиравтотранс", проработав в должности чуть более двух месяцев. Как пишет "Деловой квартал" со ссылкой на источник в департаменте транспорта Нижнего Новгорода, причиной скорой отставки нового руководителя муниципального предприятия, стало то, что Коновалову не удалось решить проблемы в "Нижегородпассажиравтотрансе".

Издание также приводит слова главы Нижнего Новгорода Владимира Панова, по оценке которого  в работе на НПАТ на сегодняшний день нет стабильности, несмотря на то, что удалось "решить часть вопросов во выплатам и запчастям". "Все вопросы приходиться решать в ручном режиме, а это неправильно: предприятие должно работать как часы. Учитывая, что пред предприятием стоят масштабные задачи на ближайшую перспективу по внедрению новой маршрутной сети и улучшению качества обслуживания нижегородцев на городских автобусных маршрутах, было принято решение расстаться с Артёмом Коноваловым и объявить конкурс на замещение должности руководителя "Нижегородпассажиравтотранс", – заявил Панов.

Напомним, Коновалов возглавил НПАТ в апреле этого года. До этого он в разное время работал в департаментах строительства, ЖКХ и благоустройства Москвы, также в префектуре Юго-Восточного административного округа столицы. Является заместителем председателя НТС Ассоциации предприятий энергетики Московской области "Мособлтеплоэнерго", а также экспертом рабочей группы "Качество повседневной жизни" Центрального штаба ОНФ.

Исполняющим обязанности гендиректора НПАТ в настоящее время назначен Александр Хватов, до этого занимавший должность гендиректора созданной в июле прошлого года "Нижегородской государственной транспортной компании". По информации НИА "Нижний Новгород", Хватов стал первым заместителем генерального директора "Нижегородпассажиравтотранса" с 9 июня. С его же слов изданию, задолженность НПАТ на начало июня составила 1,16 млрд руб., при этом на данный момент со счетов предприятия снят арест, а зарплата сотрудникам выплачена в полном объёме.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог