Нижний Новгород, 27 фев 2015, 16:57

Базу для команд-участниц ЧМ-2018 могут организовать в Дзержинске Нижегородской области

Для проживания спортсменов планируется задействовать один из домов отдыха, а тренировочной площадкой выступит стадион "Химик"
Читать в полной версии
Фото: dumadzr.ru

Базу для команд-участниц ЧМ-2018 могут организовать в Дзержинске Нижегородской области, сообщил накануне на пресс-конференции министр строительства региона Владимир Челомин.

По его словам, вопрос по организации данной базы находится на стадии проработки.

Как отметил Челомин, изначально в программе подготовки к чемпионату мира планировалось организация одной базы, которая должна появиться в Борском районе. Здесь будет построена гостиница для проживания команд и четыре тренировочных поля. На сегодняшний день база находится на этапе проектирования.

На этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении одной из трёх тренировочных площадок, запланированных к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде.

"Программой было предусмотрено строительство и реконструкция 48 тренировочных площадок для предсоревновательных тренировок. С ФИФА согласован перечень из 37 таких тренировочных площадок. В связи с этим из программы исключены 10 тренировочных площадок, а тренировочная площадка в Нижнем Новгороде заменена на тренировочную площадку в Ростове-на-Дону", - говорится в тексте постановления.

Челомин рассказал, что в вопросе строительства одного из двух тренировочных полей в Канавинском районе Нижнего Новгорода серьезных отклонений нет. Все проходит в рамках утвержденной программы.

Ранее замминистра спорта Нижегородской области Алексей Москвин сообщил, что строительство двух тренировочных площадок к матчам чемпионата мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде возле стадиона на Стрелке начнётся в 2016-2017 годах. Третьей площадкой выступит стадион "Динамо".

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что ряд статей расходов по подготовке к чемпионату мира-2018 будет сокращен, но это не коснется инфраструктуры и строительства стадионов.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать