Нижний Новгород, 27 фев 2017, 13:47

Нижегородская администрация планирует ввести 27 новых маршрутов автобусов

Конкурсы на право осуществления перевозок по ним запланированы весной
Читать в полной версии
Фото: Михаил Солунин/РБК

Муниципальное руководство Нижнего Новгорода на данный момент рассматривает возможность создать порядка 27 новых автобусных маршрутов взамен 31 отменяемого, сообщил журналистам в понедельник первый замлавы администрации города Сергей Миронов.

Провести необходимые конкурсные процедуры по выбору перевозчиков в администрации планируют весной. Ранее чиновники сообщали, что новых маршрутов будет 20-23.

Все ликвидируемые маршруты обслуживаются частными перевозчиками, которые недовольны сложившейся ситуацией  - по этой причине в конце прошлого года в спор вмешалось областное УФАС, комиссия которого сочла постановление администрации Нижнего Новгорода, предусматривающее отмену 31 маршрутов, незаконным и противоречащим закону "О защите конкуренции".

Представители муниципалитета настаивают на необходимости оптимизации маршрутной сети в соответствии с новой комплексной транспортной схемой (КТС) Нижнего Новгорода, и подчеркивают, что у прежних перевозчиков истекают сроки контрактов с администрацией.  

После обострения конфликта администрации с перевозчиками и антимонопольной службой, тем не менее, сроки отмены старых маршрутов были перенесены с начала года на конец апреля. Урегулировать спор чиновники надеются до лета, сообщил сегодня Сергей Миронов.​

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России