Нижний Новгород, 27 июн 2018, 18:16

СМИ сообщили о возможном назначении Бабича послом РФ в Белоруссии

По информации источника "РИА Новости", на должность полпреда в ПФО рассматриваются кандидатуры бывшего главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева и сенатора Любови Глебовой
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Солунин/РБК)

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич может быть назначен послом РФ в Белоруссии, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации агентства, Бабич не будет переназначен полпредом в ПФО – на эту должность рассматриваются кандидатуры бывшего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева и экс-главы Россотрудничества, сенатора Любови Глебовой, уже работавшей замом приволжского полпреда при Сергее Кириенко в 2001-2005 годах.

Напомним, сегодня Владимир Путин назначил трёх новых полномочных представителей в федеральных округах: в ЦФО и УрФО ими стали бывшие помощники президента Игорь Щеголев и Николай Цуканов, в то время как полпредство в Северо-Кавказском федеральном округе возглавил бывший замкомандира сил спецопераций Вооружённых сил Министерства обороны, генерал Александр Матовников. Свои должности сохранили полпреды Сергей Меняйло (СФО), Владимир Устинов (ЮФО), Александр Беглов (СЗФО) и переназначенный в мае Юрий Трутнев (ДФО). Официальное решение по назначению приволжского полпреда пока принято не было.

Напомним также, в 2016 году правительство РФ согласовало кандидатуру Михаила Бабича на должность посла Российской Федерации на Украине, однако это назначение не состоялось по инициативе украинской стороны. В ноябре того же года временным поверенным в делах России на Украине был назначен Александр Лукашик.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис