Нижний Новгород, 27 ноя 2014, 13:22

Многодетные семьи Нижегородской области получат 604 земельных участка под ИЖС до конца 2014 года

Земельные участки под застройку будут оснащены всей необходимой инфраструктурой – электричеством, газоснабжением, водоснабжением, водоотведением
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Многодетные семьи Нижегородской области получат 604 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) до конца 2014 года, сообщил накануне на координационном совещании с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти главного федерального инспектора по Нижегородской области Ивана Костанова заместитель министра строительства Нижегородской области Виктор Нестеров.

По его словам, земля будет выделена в рамках реализации областной целевой программы "Обеспечение инженерно-дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям Нижегородской области для ИЖС на 2014-2017 годы".

Нестеров подчеркнул, что земельные участки под застройку будут оснащены всей необходимой инфраструктурой – электричеством, газоснабжением, водоснабжением, водоотведением и дорогой. На эти цели направлено 190 млн рублей, из которых 114 млн предоставил бюджет региона и 76 млн рублей бюджеты муниципальных образований.

Всего на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям Нижегородской области под индивидуальное жилищное строительство в 2014 году направлено почти 270 млн рублей.

Иван Костанов обратил внимание участников совещания на то, что, несмотря на высокие темпы и объемы предоставления земельных участков, не всегда в срок удается обеспечить их транспортной и инженерной инфраструктурой. Вместе с тем, отдельные субъекты Российской Федерации прибегают к различным практикам, которые, по словам главного федерального инспектора, следует изучить и по возможности взять на вооружение.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком