Нижний Новгород, 29 мая 2015, 17:00

Нижегородцы начали выбирать талисман ЧМ-2018

Павильон, в котором жители и гости города смогут предложить свой вариант талисмана чемпионата, установлен на Театральной площади
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижнем Новгороде стартовала компания по созданию талисмана к Чемпионату мира по футболу-2018. В пятницу в городе был установлен специальный павильон, в котором жители и гости Нижнего Новгорода смогут предложить свой вариант персонажа и придумать ему историю.

Мероприятие проводится оргкомитетом "Россия-2018" в Нижнем Новгороде, Москве и Казани. По итогам голосования будут отобраны 10 самых популярных персонажей, с образами которых начнут работать лучшие художественные школы страны.

"Оргкомитет "Россия-2018" оказал нам большое доверие, приняв решение об установке павильоне и сборе мнений именно в Нижнем Новгороде. Для нас станет предметом особой гордости, если талисман Чемпионата Мира будет выбран по предложению нижегородцев. Уверен, жителям Нижегородской области есть, что предложить", — заявил на церемонии открытия заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский.

По мнению главного тренера ФК "Волга" Андрея Талалаева, важно, чтобы талисман сочетал в себе жизнерадостность, целеустремленность и оптимизм. "Наблюдая это, футболисты лишний раз настраивают себя на игру. Однако талисман гораздо важнее для страны, для жителей и болельщиков — он должен отображать национальный колорит и, конечно, иметь отношение к футболу", — считает тренер нижегородского ФК.

Павильон будет работать на Театральной площади до 31 мая, с 11 утра до 20 вечера. Фотографии с места событий и последние новости о кампании по выбору талисмана нижегородцы смогут найти в социальных сетях по хэштегу #talisman2018.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Нижний Новгород примет матчи 1/8 и 1/4 финала мундиаля.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает