Нижний Новгород, 29 июн 2015, 17:09

Результаты праймериз "Единой России" определены почти на всех округах Нижегородской области

НРО "Единой России" объявило итоги заседания регионального политсовета
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Результаты праймериз "Единой России" на сегодняшний день не определены только по одному из округов в Дзержинске Нижегородской области, сообщил на пресс-конференции секретарь НРО партии Андрей Кавинов.

"Там такая сложная ситуация, мы пока её изучаем. До конца решение не принято. А по всем остальным точкам все решения местные счётные комиссии нам предоставили, они утверждены у нас на региональной комиссии", - отметил Кавинов.

Накануне состоялись заседания президиума и политсовета партии. По словам Кавинова, на политсовете была представлена окончательная тройка лидеров, которая возглавит партийный список "Единой России" на выборах в гордуму Нижнего Новгорода в сентябре текущего года.

Список возглавили замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, глава Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов и гендиректор ОАО "НМЗ" и Нового машиностроительного завода Василий Шупранов.

По словам Кавинова, выбор этой тройки был неслучаен. Секретарь НРО партии отметил большой опыт работы Дмитрия Сватковского в социальном и инвестиционном блоке. Без внимания не осталось и олимпийское прошлое заместителя губернатора, и место его в первой сотне президентского резерва.

Говоря о второй кандидатуре, Василии Шупранове, Кавинов подчеркнул, что он очень известный в городе человек, особенно среди промышленников и предпринимателей, «поскольку возглавляет сегодня один из крупнейших заводов Нижегородской области».

Кавинов отметил, что Дмитрий Краснов будет отвечать за присутствие во власти представителей малого и среднего бизнеса, предпринимательства.

Праймериз "Единой России" в этом году прошли 21 июня в виде прямого всенародного голосования. В большинстве своем именно те участники праймериз, которые набрали максимальное количество голосов, и будут выдвинуты партией на предстоящие выборы в качестве кандидата. В голосовании могли принять участие все избиратели Нижнего Новгорода.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить