Нижний Новгород, 29 сен 2014, 17:57

Нижегородский McDonald's на площади Горького закрыт по техническим причинам

Представители компании опровергли причастность к приостановке деятельности нижегородского заведения проверок Роспотребнадзора. Само же ведомство пока не выступало с комментариями
Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

Ресторан McDonald's на площади Горького в Нижнем Новгороде 26 сентября был закрыт по "техническим причинам". Как пояснили в пресс-службе компании, к прошедшим ранее по всей России проверкам Роспотребнадзора приостановка деятельности нижегородского заведения не имеет никакого отношения.

Как сообщил "ГорькийТВ" со ссылкой на собственный источник в заведении общепита, причиной временного закрытия ресторана на площади Горького стала поломка холодильного оборудования. Согласно информации, нижегородский McDonald's на площади Горького вновь откроется 30 сентября

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе ресторана. "Закрытие предприятия связано с ремонтными работами по замене оборудования морозильной камеры. Это закрытие никак не связано с проверками РПН (Роспотребнадзора. — прим. ред.) Мы делаем все возможное, чтоб его открыть", — рассказала порталу Светлана Полякова, представитель пресс-службы сети ресторанов быстрого питания McDonald's в России.

Отметим, что управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не сообщало о закрытии ресторана.

К настоящему моменту Роспотребнадзор завел 80 дел об административных правонарушениях и закрыл 8 предприятий по всей России из-за нарушений, допущенных в данной сети.

По подсчётам "ГорькийТВ", каждый день простоя обходится компании в 1,16 млн рублей.

По словам экс-председателя первичной профсоюзной организации ЗАО "Москва-Макдоналдс" Владислава Сапегина, нарушения в данной сети общепита — обычное явление, и отказ от фастфуда необходим людям для их же блага. "Меня, собственно, и уволили из профсоюза за то, что я начал кампанию по борьбе с тухлятиной. Я знаю, что салаты с истекшим сроком годности переупаковывали в контейнеры и продавали дальше. И эта практика была принята во всех заведениях данной сети", - пояснил он.

Как отметил председатель НРО "За здоровую Россию" Владимир Игнатьев, мало что может заставить людей отказаться от фаст-фуда. "Происходящее сегодня вокруг сети ресторанов McDonald's несильно повлияет на привычки людей − я имею в виду тех, кто привык там питаться. Тем более что многие даже и не знают про проверки Роспотребнадзора, закрытие точек общепита и так далее", - отметил он.

Напомним, в августе Роспотребнадзор объявил о внеплановой проверке нижегородских ресторанов сети "Макдоналдс".

В июле главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова заявляла, что у всемирной сети фастфуда выявлены нарушения. По ее словам, обнаруженные нарушения ставят под сомнение качество и безопасность продуктов питания всей сети "Макдоналдс".

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить