Нижний Новгород, 31 окт 2017, 11:23

Сергей Белов возглавил "Нижегородский водоканал"

Бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода сменил Александра Прохорчева на посту гендиректора коммунального предприятия
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Солунин/РБК)

Бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода Сергей Белов ​Сергей Белов назначен генеральным директором ОАО "Нижегородский водоканал". Соответствующее решение от имени администрации Нижнего Новгорода (единственный акционер предприятия - ред.) приняла и.о. главы администрации города Наталия Казачкова. Как сообщается на сайте водоканала, Белов приступил к своим обязанностям с 31 октября.

"Сергей Белов как никто другой знаком с вопросами водоснабжения и водоотведения в городе. Занимаясь городским хозяйством на протяжении почти двух лет (в должности главы администрации – ред.), он особое внимание уделял именно проблематике "Нижегородского водоканала". Он сам ставил задачи по модернизации стратегических объектов жизнеобеспечения города и обновлению инженерных сетей. Теперь ему предстоит возглавить и реализовать эти планы", – прокомментировала назначение Белова и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова.

Согласно информации на сайте "Нижегородского водоканала", решение о назначении Белова на должность гендиректора было согласовано со всеми сторонами, в том числе с правительством Нижегородской области. Вопрос о трудоустройстве теперь уже бывшего руководителя "Нижегородского водоканала" Александра Прохорчева будет решен в ближайшее время, говорится в сообщении.

Как сообщалось, после отставки с поста сити-менеджера Сергей Белов сообщил СМИ, что получил предложение от врио губернатора Глеба Никитина остаться работать в Нижнем Новгороде. На какой должности он продолжит работать, чиновник тогда не уточнил. Накануне в СМИ появилась информация о том, что для трудоустройства бывшего главы администрации Нижнего Новгорода в "Нижегородском водоканале" будет специально создана должность "управляющий директор".

Напомним также, на прошлой неделе законодательное собрание Нижегородской области приняло законопроект Глеба Никитина о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую модель управления. Новый глава администрации (он же глава города) будет определён по результатам конкурсного отбора. Ранее во время встречи с депутатами городской думы Нижнего Новгорода Никитин предложил на эту должность кандидатуру депутата Госдумы Владимира Панова.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ