Нижний Новгород, 13 мар 2014, 00:44

Нижегородское «Торпедо» вновь проиграло «Салавату Юлаеву»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в среду снова уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в домашнем матче 1/8 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ, сообщается на сайте «Торпедо». Четвёртый матч серии завершился со счётом 4:2 в пользу гостей.

При общем счёте серии 2:2 команды отправляются в Уфу, где 14 марта скрестят клюшки в пятый раз за семь дней. «Торпедо» открыло счёт на пятой минуте второго тайма, в составе нижегородцев отличился Владимир Галузин. В заключительную пятиминутку перед вторым перерывом в ворота нижегородцев влетели три шайбы.

Торпедовцы до последнего пытались отыграться, и натиск в концовке игры привел команду к успеху. Яркко Иммонен за две минуты до окончания третьего периода сократил отрыв до минимума. Но буквально в следующей же атаке Егор Дубровский вновь увеличил отрыв своей команды, поразив пустые ворота.

Напомним, во вторник «Торпедо» в третьем овертайме уступило «Салавату Юлаеву» со счётом 1:2. Команды провели практически целый дополнительный матч, чтобы выявить победителя. На 114-й минуте матча успех "Салавату" принес точный бросок Александра Степанова.