Нижний Новгород, 30 мар 2014, 02:25

Нижегородская «Губерния» проиграла Кубок Европейской конфедерации волейбола

Нижегородская "Губерния" проиграла Кубок Европейской конфедерации волейбола 2014 на выезде французскому Paris Volley, сообщается на официальном сайте ЕКВ (CEV) в воскресенье.

Вторая решающая встреча финала турнира закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев площадки (25:23, 23:25, 25:21, 25:19). В "золотом сете" Paris Volley одержал победу со счётом 15:11. Для победы "Губернии" достаточно было выиграть хотя бы две партии.

Напомним, в первом финальном матче "Губерния" всухую обыграла Paris Volley на домашней площадке в Нижнем Новгороде в трёх партиях (25:15, 25:18, 25:21).

На пути к финалу второго по значимости европейского волейбольного турнира "Губерния" победила румынский "Ремат", чешский "Либерец", французский "Сет", греческий "Олимпиакос" и польскую "Скру".