Нижний Новгород, 27 апр 2014, 13:44

Нижегородская «Волга» уступила «Зениту» в Санкт-Петербурге со счётом 2:0

Футбольный клуб «Волга» (Нижний Новгород) накануне в матче 27-го тура Российской премьер-лиги проиграл в гостях санкт-петербургскому «Зениту», сообщается на сайте РФПЛ.

Нижегородцы пропустили от «Зенита» два безответных мяча. На 25-й минуте Данни отдал пас в касание на ход Акселю Витселю в штрафную, и бельгиец пробил низом точно в дальний угол. На 38-й минуте у "Волги" был шанс сравнять счёт, но ни один из трёх ударов, последовавших подряд, не достиг цели. Таким образом, на перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу "Зенита".

На 48-й минуте Данни сделал очередную попытку забить гол, однако угодил в стойку ворот. Витсель пробил с линии штрафной, но Парейко успел среагировать. И только на 77-й минуте благодаря Виктору Файзулину счёт на табло изменился — 2:0 в пользу "Зенита". Кроме того, Данни не забил пенальти в ворота «Волги».

«Волга» после 27 игр остается на предпоследнем месте таблицы. В следующем туре, 2 мая, дома нижегородский клуб принимает «Краснодар», 10 мая на выезде играет с «Тереком», и закончит чемпионат домашней игрой с «Уралом» 15 мая.