Нижний Новгород, 29 апр 2014, 16:16

«Губерния» из Нижнего Новгорода с пятого места Суперлиги вышла в Кубок вызова Европейской конфедерации волейбола

Волейбольный клуб «Губерния» (Нижний Новгород) обыграл кемеровский «Кузбасс» в матче за пятое место волейбольной Суперлиги среди мужчин, сообщается на сайте Суперлиги. Таким образом, «Губерния» пробилась в Кубок вызова ЕКВ.

Матч против кемеровского клуба закончился со счётом 3:2 в пользу нижегородцев. Первую партию взяла «Губерния» (25:19), во второй и третьей партиях победа досталась «Кузбасу» (20:25, 21:25). Четвёртая партия затянулась, но нижегородцы сравняли счёт по партиям (33:31), а в решающем отрезке взяли верх над соперником (15:13).

Напомним, что вчера волейбольный клуб "Губерния" проиграл «Локомотиву» из Новосибирска в «Финале шести» российской Суперлиги, а ранее уступил казанскому «Зениту» и не смог пройти в полуфинал.

Сегодня в Екатеринбурге в двух полуфиналах Суперлиги встретятся «Белогорье» с казанским «Зенитом» и новосибирский «Локомотив» с московским «Динамо».

Спортивный обозреватель журнала "VIPспорт" Игорь Никитаев в интервью "ГорькийТВ" отметил, что "Губерния" в этом сезоне выступила в силу своих возможностей.

"Команда постепенно набирается опыта, выходит на тот чемпионский уровень, который должна показывать в будущем. Есть хороший подбор игроков, есть европейские звезды. Могу сказать, что сразу все выиграть нельзя. Нужно постепенно, шаг за шагом идти к победам. В этом году "Губерния" неудачно выступила в "Финале шести", но там, возможно, были судейские ошибки. Сезон завершается, надо делать выводы и готовиться к следующему сезону", — отметил эксперт.

Напомним также, что в этом сезоне "Губерния" дошла до финала Кубка вызова ЕКВ, в котором уступила клубу "Пари волей".