Нижний Новгород, 01 мая 2014, 16:19

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Астану» в первом-матче 1/8 плей-офф

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сегодня в гостях обыграл казахстанскую «Астану» в первом матче 1/8 финала Единой лиги ВТБ, сообщается на сайте лиги.

Матч в Астане закончился со счётом 58:71 в пользу нижегородцев. Гости опередили соперника в первых трёх четвертях - 15:18, 13:21, 17:19. И лишь в последнем отрезке матча счёт оказался равным 13:13. Ответный матч 1/8 состоится в Нижнем Новгороде 4 мая.

Стоит отметить, что главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич до начала поединка выражал обеспокоенность в связи с недостатком игровой практики и изобилием травм – в заявке оказались лишь девять исполнителей, причем все россияне.

Как выяснилось, опасения сербского наставника оказались напрасными, сообщается на сайте Единой лиги. «Нижний» выдал очень мощную, цельную и ровную игру, практически не позволив усомниться в своем превосходстве и сделав серьезную заявку на выход в четвертьфинал», - отмечается на сайте.

Генеральный менеджер БК НН Сергей Панов, который вчера был назначен министром спорта и молодёжной политики Нижегородской области, перед матчем также заявлял, что «Астана» имеет преимущество, а «Нижний Новгород» месяц не имел игровой практики и многие игроки травмированы.

«Астана»: Патрик Калатес – 18 очков, 8 подборов, Джерри Джонсон – 16 очков, 7 передач, Дэвид Саймон – 9 очков, Бранко Цветкович – 8 очков.

«Нижний Новгород»: Павел Коробков – 16 очков, 7 подборов, Петр Губанов – 15 очков, Семен Антонов – 13 очков, 6 подборов, Владимир Ивлев – 7 очков, Дмитрий Хвостов – 5 очков, 9 передач.