Нижний Новгород, 02 июн 2014, 22:52

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» впервые в истории вышел в финал Единой лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сегодня обыграл «Летувос Ритас» в четвёртом матче серии. Игра в Вильнюсе закончилась со счётом 84:78 в пользу нижегородцев (16:26, 16:19, 23:14, 23:25). Таким образом, «Нижний Новгород» одержал три победы в серии, и впервые в истории вышел в финал Единой лиги ВТБ.

Победный матч нижегородцы начали с разницей в 10 очков в первой четверти (16:26). Во второй четверти литовский клуб также заработал 16 очков, Нижний – 19. Таким образом, на перерыв команды ушли при счёте 32:45.

В третьей четверти литовцы прибавили, закончив отрезок со счётом 23:14 в свою пользу. Решающей оказалась четвёртая четверть, в которой сильнее оказались нижегородцы – 23:25.

Напомним, что нижегородский баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на домашней арене выиграл первый матч полуфинала серии Единой лиги ВТБ со счетом 87:81. Во втором матче в Нижнем Новгороде победу одержал клуб из Вильнюса со счётом 75:78. Вчера «Нижний Новгород» смог одержать победу в третьем матче серии в Литве. Игра закончилась со счётом 69:80 в пользу нижегородцев.

Соперником БК НН по финалу станет московский ЦСКА, который сегодня в третьем матче серии полуфинала Единой лиги ВТБ на домашней площадке одолел казанский УНИКС со счётом 92:86. Таким образом, «армейцы» одержали третью победу над УНИКСом, всухую выиграли серию и пробились в финал Единой лиги ВТБ.

Финальные матчи Единой лиги ВТБ пройдут 9, 10, 13 июня, и если понадобится – 14 и 17 июня. В финале БК НН и ЦСКА поспорят за чемпионский титул, путевку в квалификацию Евролиги, а также официальное звание чемпиона России, которое впервые достанется лучшему российскому клубу по итогам сезона Единой Лиги ВТБ.

От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов
Закрытая подписка, неденежная оплата: как провести допэмиссию акций АО