Нижний Новгород, 05 июн 2014, 15:47

Нижегородский суд признал наличие конфликта интересов у Антона Аверина при заключении госконтрактов

Читать в полной версии

Нижегородский районный суд признал наличие конфликта интересов у Антона Аверина при заключении госконтрактов и также признал, что бывший тогда в статусе замгубернатора не уведомил об этом ни Валерия Шанцева, ни Владимира Иванова, сообщил корреспондент РБК-Нижний Новгород из зала заседаний, где сегодня выносится решение по громкому делу.

Добавим, суд также признал незаконным бездействие Валерия Шанцева и Владимира Иванова в урегулировании конфликта интересов.

Напомним, два часа назад нижегородская прокуратура отказалась от исковых требований об увольнении Антона Аверина. Причиной стала отставка, в которую чиновник ушел 2 июня. Напомним, до сих пор официальной информации о его назначении на прежнюю должность не было.

Напомним также, исковые требования о бездействии Валерия Шанцева и Владимира Иванова прокуратура не забирала.

В каких отраслях в России можно ждать повышения зарплат в 2027 году
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Аналитики сравнили инвестиции «в бетон» в Москве и паевые инвестфонды
Как повстанцы-хуситы строят свою экономику у берегов Красного моря
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд