Нижний Новгород, 09 июн 2014, 23:26

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил ЦСКА в первом матче финала Единой лиги ВТБ

Столичный ЦСКА обыграл БК "Нижний Новгород" в первом матче финала Единой Лиги ВТБ со счётом 65:54, сообщается на официальном сайте лиги. Первая ответная встреча состоится завтра в Нижнем Новгороде.

Дебютная десятиминутка прошла в наступлении гостей, но ко второй четверти хозяева паркета смогли выстроить оборону и подсократить отрыв в счёте. Третью четверть БК «НН» провел с отставанием почти в минус 20, которое вполовину наверстали к финальной четверти.

Тем не менее, нижегородцы не сдались и смогли создать интригу: в решающей десятиминутке они перешли в атаку и имели шансы сократить отставание в 10 очков. Напомним, финал продолжается до трёх побед.

"Нижний Новгород» в своей истории впервые вышел в финал Единой Лиги ВТБ, обыграв "Летувос Ритас" в четвёртом матче серии. ЦСКА, в свою очередь, победил казанский УНИКС.

Следующие встречи пройдут 10, 13 июня, и если понадобится – 14 и 17 июня. В финале БК НН и ЦСКА спорят за чемпионский титул, путевку в квалификацию Евролиги, а также официальное звание чемпиона России, которое впервые достанется лучшему российскому клубу по итогам сезона Единой Лиги ВТБ.

«Увидим инопланетян на нашем веку»: во что еще верит физик Митио Каку
Что должен уметь продакт, чтобы претендовать на зарплату ₽300–400 тыс.
«Вернется к уровню 2021 года через 7‒9 лет». Что происходит с «Газпромом»