Нижний Новгород, 07 июл 2014, 10:16

Нижегородская "Волга" в первом матче ФНЛ обыграла новосибирскую "Сибирь"

Футбольный клуб "Волга" в своём первом туре в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) победил "Сибирь" из Новосибирска со счётом 2:0, сообщается на сайте нижегородской команды.

С первых минут гораздо активнее смотрелись "волжане", однако до ударов по воротам соперника дело доходило не всегда. Первый мяч "Волга" забила только под конец первого тайма. В одной из быстрых атак Евгений Козлов точным пасом вывел Илью Кухарчука один на один с голкипером "Сибири" Николаем Цыганом, и тот на 43-й минуте открыл счёт.

Начало второго тайма ознаменовалось грубым нарушением со стороны игрока гостей Романа Адамова в отношении Максима Жесткова. В итоге оба футболиста покинули поле: Жестков со сломанным носом отправился в больницу, а Адамов получил красную карточку за это.

Второй тайм прошел в ожесточенной борьбе. Сибиряки имели отличный шанс сравнять счет в концовке матча, однако момент не был реализован. А нижегородцы упрочили своё преимущество, забив ещё один мяч на последней минуте матча. Отличился Артём Даниленко.

Следующий матч «Волга» проведёт на выезде с ярославским "Шинником" 12 июля.

Напомним, после предыдущего неудачного сезона в российской премьер-лиге ФК "Волга" вылетел в первый дивизион (ФНЛ). Ранее 1 июля стало известно, что правление футбольного клуба приняло решение о назначении новым генеральным директором бывшего заместителя министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Олега Алёшина.

Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах