Нижний Новгород, 14 июл 2014, 13:29

Нижегородский суд рассмотрит дела 4 региональных операторов связи по обращению окружного Роскомнадзора

Читать в полной версии

Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округа направило в суд материалы в отношении 4 операторов связи, оказывающих телеком-услуги связи на территории Нижегородской области, сообщается на сайте ведомства.

По итогам внеплановой проверки, проведенной в апреле-июне 2014 года, выяснилось, что операторы ООО «Интернет Развитие», ООО «МедиаКвант», ИП Дятлов С.В. и ООО «Связь Сервис» не проходили обязательную авторизацию в реестре Роскомнадзора, что является нарушением закона "О связи" и условий лицензирования.

В соответствии со статьей 14.1 КоАП РФ, на операторов были составлены протоколы об административных нарушениях. Отметим, для юрлиц этой статьей предусмотрено наказание в виде штрафа, размер которого колеблется от 30 до 40 тыс. руб.

Доллар по ₽70: почему эксперты ждут дальнейшего укрепления рубля
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
«Осталось всего 3 года»: кто успеет заработать на буме продаж в регионах
Работник в долгах и на грани банкротства: как действовать работодателю
Как за полгода нанять восемь человек на крайне редкую позицию
У ФРС США новый глава. Чего ждать от ставленника Трампа
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
Слепые зоны владельца: 6 сценариев, когда бизнес ускользает из рук