Нижний Новгород, 04 авг 2014, 10:54

Нижегородская "Волга" обыграла дебютанта первого девизиона ФК "Сахалин"

Нижегородский футбольный клуб "Волга" накануне в домашнем матче обыграл "Сахалин" со счётом 3:0, сообщается на официальном сайте команды.

Игроки нижегородской "Волги" с самого начала матча с дебютантом ФНЛ - "Сахалином" завладели инициативой, однако реализовать опасный момент смогли только на 34-й минуте. Тогда прострел Романа Концедалова в штрафную гостей замкнул Андрей Козлов.

Ответ гостей не заставил себя долго ждать - после дальнего удара Семенова мяч угодил в перекладину ворот Михаила Комарова. На этот удар нижегородцы ответили «выстрелом» Саркисова, однако мяч прошел выше ворот.

В начале второго тайма Маляка заработал штрафной метрах в двадцати двух от ворот. К мячу подошел Концедалов и оказался точен. К концу матча, на 66-й минуте в одной из контратак нижегородцев тот же Концедалов вышел на ударную позицию и отдал передачу Кухарчуку, который забил свой четвертый гол в этом сезоне.

Подопечные Андрея Талалаева одержали уверенную победу со счётом 3:0 и поднялись в турнирной таблице первенства ФНЛ на 8-е место. Следующий матч "Волга" проведёт 10 августа на домашнем поле с астраханским клубом "Волгарь".

Напомним, после предыдущего неудачного сезона в российской премьер-лиге ФК "Волга" вылетел в первый дивизион (ФНЛ). Ранее 1 июля стало известно, что правление футбольного клуба приняло решение о назначении новым генеральным директором бывшего заместителя министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Олега Алёшина.