Нижний Новгород, 06 сен 2014, 20:57

Нижегородское "Торпедо" уступило "Югре" в первом домашнем матче сезона

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" уступил "Югре" из Ханты-Масийска 6 сентября в первом домашнем матче сезона 2014/15 со счётом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2), сообщает корреспондент РБК-Нижний Новгород.

Первый период остался за хозяевами льда. В начале матча, воспользовавшись численным преимуществом, нижегородцы смогли взять инициативу в свои руки, и уже на 18-й минуте Юусо Хиетанен забил первую шайбу в этой игре.

Во втором периоде гости сумели заработать буллит, но Иван Касутин сумел отразить удар Бена Максвелла. Однако уже на 27-ой минуте "Югра" сравняла счёт: отличился Андрей Сергеев.

Начало третьего периода принесло ещё одну шайбу в ворота хозяев - на 43-й минуте с подачи Максвелла забил Сергей Леснухин. В оставшееся время нижегородцы изо всех сил пытались сравнять счёт. В концовке матча тренер "Торпедо" Петерис Скудра принял решение заменить голкипера на шестого полевого игрока. Нижегородцы пошли в атаку, однако не сумели не только исправить положение, но и на последних секундах получили шайбу в пустые ворота.

Следующую встречу "Торпедо" проведёт на домашнем льду 8 сентября с челябинским "Трактором".