Нижний Новгород, 01 апр 2015, 11:02

Сбежавшие из нижегородского санатория "Ройка" девочки нашлись живыми и здоровыми

Читать в полной версии

Сбежавшие из нижегородского санатория "Ройка" девочки нашлись живыми и здоровыми, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Екатерина Новикова, Оксана Туманова и Анастасия Шипихина обнаружены около 02:30 в среду в микрорайоне Верхние Печеры.

"В ближайшее время самым тщательным образом будут выясняться обстоятельства, побудившие детей совершить данный поступок", - говорится в сообщении.

Оперативный штаб по поиску девочек был создан сразу после их исчезновения вечером вторника. В состав штаба вошли представители ГУВД, Следственного комитета, ГУ МВД России по Нижегородской области, ГУ МЧС по Нижегородской области, правительства региона, горадминистрации. К поиску детей были подключены волонтеры.

Напомним, 17 января из санатория "Ройка" сбежали двое мальчиков 2004 и 2005 года рождения. Несмотря на то, что информация о пропавших детях была направлена во все субъекты РФ, их поиски до сих пор безрезультатны. Спустя несколько дней после побега детей из санатория покончил с собой главврач медучреждения.

Позднее прокуратура выявила в медучреждении для больных туберкулезом детей нарушения санэпидемтребований, в том числе предъявляемых к организациям общественного питания. В отношении пяти виновных сотрудников возбуждены административные дела.

Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций