Нижний Новгород, 13 апр 2015, 10:10

БК "Нижний Новгород" проиграл "Зениту"

Читать в полной версии

БК "Нижний Новгород" накануне на домашнем паркете проиграл петербургскому "Зениту" в Единой лиге ВТБ. Встреча завершилась со счётом 74:82 (19:22, 19:21, 15:23, 21:16).

Нижегородцы не сумели восстановиться после игры с "Олимпиакосом" и настроиться на важнейший матч Единой Лиги ВТБ с "Зенитом". Теперь БК "НН" с большой долей вероятности встретится с клубом из Санкт-Петербурга в первом раунде плей-офф.

"В этом сезоне у нас получается какой-то злой рок. Почему-то в нашем зале многие игроки соперников выдают супер-игры и атакуют с процентом гораздо выше, чем их средний", - отметил после матча главный тренер БК "НН" Айнарс Багатскис.

Самыми результативными игроками матча стали Трэй Томпкинс и Вальтер Ходж, записавшие на свой счёт по 20 очков.

После матча с петербуржцами "Нижний Новгород" занимает пятое место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Айнарса Багатскиса проведут 15 апреля. В выездной встрече нижегородцы встретятся с подмосковными "Химками".